Внимание! Заказы принимаются только от юридических лиц по телефону 8-499-450-86-44
ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-89-22
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BLACKVUE DR590X-2CH. Обзор топового видеорегистратора премиум-класса с двумя камерами

Содержание

BlackVue DR590X-2CH — видеорегистратор от топового корейского производителя. Оборудование оснащено двумя камерами и возможностью существенного расширения функционала путем установки дополнительных модулей.


Качественный продукт, не только фиксирующий все происходящее, но и работающий как защита автомобиля от внешних воздействий во время стоянки.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все видеорегистраторы

Особенности и преимущества

DR590X-2CH — модель, комплектуемая двумя камерами. Фронтальный и задний модуль отличаются по размеру, но используют одинаковую матрицу SONY STARVIS на 2 мегапикселя.


Съемка ведется в разрешении 1920x1080 (FullHD) со скоростью 30 кадров в секунду. Это не самый высокий показатель FPS, но вполне достаточный для получения четкой картинки с возможностью легкого чтения номеров попавших в кадр машин.


Само устройство компактное. Оно легко устанавливается за зеркалом заднего вида и не мешает обзору. Отлично подойдет людям, не любящим лишних предметов на лобовом стекле.

Крепление производится при помощи двухстороннего мягкого скотча. Он уже идет в комплекте.


Еще одной интересной особенностью BlackVue DR590X-2CH является функция защиты аккумулятора от полного разряда. Регистратор следит за состоянием батареи.


При падении поступающего напряжения ниже 11,8 вольт он переходит в сберегательный режим или полностью отключается (в зависимости от скорости разряда). То есть, если владелец использует старый аккумулятор, то может не переживать, что регистратор полностью посадит его за ночь.

Технические характеристики


BlackVue DR 590X-2CH — надежный видеорегистратор с топовыми характеристиками:

  • 10 ватт энергопотребления;
  • поддержка карт памяти до 256 гигабайт;
  • температурный режим от -30 до +70 градусов;
  • диагональный угол обзора 139 градусов;
  • функция резервного копирования данных.


Устройство имеет встроенный передатчик Wi-Fi и позволяет соединяться с любыми гаджетами под управлением операционных систем Windows и Mac для десктопных устройств, а также Android и IOS для мобильных.


Чтобы получить удаленный доступ к файлам на карте памяти, достаточно скачать приложение на любой гаджет и зарегистрироваться в нем. Через приложение также осуществляются настройки и выставляются временные данные, если к регистратору не подключен GPS-модуль.

В комплекте нет навигатора, как и гироскопа. Они покупаются отдельно и присоединяются к регистратору. Такая конфигурация позволила производителю сделать модель максимально компактной.


Кроме того, это станет плюсом для автовладельцев, установивших стекла с обогревом. Известно, что нагревательные нити сильно мешают сигналу GPS. Здесь таких проблем не возникнет, так как навигационный модуль можно установить в любом месте.


Гироскоп тоже можно разместить максимально скрытно, например, под капотом или панелью машины. Так как сам регистратор незаметен, злоумышленник может просто не принять его во внимание. В то время как владелец в режиме реального времени получит всю информацию о происходящем вокруг, в том числе сзади (благодаря второй камере).


Также следует отметить, что при подключении сторонних модулей не нужно лезть в настройки и что-то там менять. Система сама распознает гаджеты и внесет изменения в систему. Например, при подключении навигационного модуля в настройках автоматически выставится текущая дата и начнется фиксация маршрутов, скорости перемещения авто и других данных.

Комплектация и подключение

Производитель дает двухлетнюю гарантию на устройства. Как отмечают пользователи, техническая поддержка работает хорошо и при необходимости быстро устраняет возникшие неполадки. Встречаются они очень редко, поэтому на этот аспект можно не обращать внимание.


Помимо самого видеорегистратора и гарантийного талона, в комплекте также идут:

  1. 6 метров кабеля для подключения камеры заднего вида.
  2. Кабель питания с разъемом для прикуривателя.
  3. Карта памяти на 32 гигабайта.
  4. Монтажные клипсы для аккуратной укладки проводов.
  5. Монтажная лопатка.
  6. Переходник для флешки на формат SD.


Так как устройство очень «умное», никаких манипуляций, кроме подключения к прикуривателю, проводить не нужно. Регистрация в приложении даст доступ ко всем настройкам.


С интерфейсом разберется даже новичок.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все видеорегистраторы

В этой модели нет возможности выставить время записываемого ролика, поэтому даже эта функция из меню пропала. Как говорят в технической поддержке, ее использовали очень редко, и она только нагружала интерфейс.


Камеры размещаются под любым углом. Обзор меняется простым вращением модуля и фиксацией его при помощи кнопки на передней части. Сменить угол обзора можно одной рукой даже во время движения.

Внешний вид


Смотрится видеорегистратор стильно.

Никаких лишних элементов и раздражающих лампочек. Всего три светодиода, идеально настроенные по яркости. Они легко читаются днем и не режут глаза ночью.


Разъемы для подключения находятся по бокам. Три справа:

  1. Питание.
  2. Задняя камера.
  3. USB-выход.


И один слева для подключения стороннего устройства вывода изображения. Единственная кнопка включает и отключает беспроводное соединение, а ее долгое зажатие форматирует карту памяти, спрятанную здесь же, под крышкой.


Размещение флешки очень удобное, так как благодаря сопряжению с компьютером доставать ее просто нет необходимости. Что касается подключения модулей GPS и гироскопов, то оно осуществляется через USB-разветвитель. Или напрямую, если устройство одно.


DR590X-2CH — отличное решение для тех, кто хочет получать и фиксировать изображение не только спереди, но и сзади автомобиля. При подключении гироскопа видеорегистратор превращается в полноценную сигнализацию. Сопряжение по беспроводной связи дает возможность наблюдать за происходящим в режиме реального времени, а при возникновении странных ситуаций на компьютер или смартфон поступит соответствующее оповещение.